移动触屏版
移动触屏版扫描二维码
使用触屏版
中国安防网
上市代码000062  原华强安防网
发布询价单
官方微信 精彩呈现
官方微信 精彩呈现

奥昇百兆光纤收发器AOM-1100L 百兆光电转换器 百兆1光1电

安防产品库 >传输设备
  • 起订量
  • 报价
  • ≥2  台
  • ¥110.00
  • 品牌奥昇
  • 产品型号AOM-1100L
  • 供应地区广东 深圳
  • 售后服务由深圳奥昇光电技术有限公司提供 
  • 提示 向供应商询价可得到最新报价
  • 品牌:奥昇
  • 型号:AOM-1100L

奥昇百兆光纤收发器是新型高速以太网光纤网络传输类产品,具备地址过滤、网络分段及智能监控报警等功能,可提高网络工作效率及网络运行可靠性。可实现最远120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海 运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

主要特点:

10/100M 自适应以太网光纤收发器

性能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要高性能、高可靠性的网络环   境中。
 
个 RJ45 电口和 1 个 SC/ST/FC 光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换;
 
符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ;       
 
具有 纯100M传输速率;
 
电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;
 
具有全双工 / 半双工工作模式;
 
支持 IEEE802.3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制 ;
 
支持防止广播风暴功能 ;
 
支持最大 1916 Bytes 数据幀(可选项);
 
内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏;
 
双绞线最长 100 米 , 单模光纤最长 120 公里 ;
 
有 6 个 LED 指示灯:Power,TX 100, TX Link/Act, FX 100, FX Link/Act, FDX/Col;
      便于监测收发器的工作状态和判断故障原因;
 
有外置、内置电源两种类型: AC100 ~ 265V / DC5V 开关电源;
 
工作环境温度:0 ~ 50 (网络级)   -20 ~ 70 (电信级)
 
储存环境温度: - 20 ~ 70 
 
收发器尺寸:96× 71 × 26mm(电源外置 长×宽×高);140 × 120 × 300mm (电源内置 长×宽×高)

可能您感兴趣的

关于奥昇百兆光纤收发器AOM-1100L 百兆光电转换器 百兆1光1电的详细介绍、联系电话、批发报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由深圳奥昇光电技术有限公司在华强安防网发布提供的,如果您对奥昇百兆光纤收发器AOM-1100L 百兆光电转换器 百兆1光1电的产品信息感兴趣可以联系他们或者留言询价让供应商主动联系您,您也可以进入店铺查看更多相关产品!
内容声明:华强安防网为第三方信息服务平台,华强安防网所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,华强安防网提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实。
在线询价
提示:供应商将在24小时内给您回复。
  • 询价产品
    奥昇百兆光纤收发器AOM-1100L 百兆光电转换器 百兆1光1电
  • *咨询详情
  • *手机号码
  • *验证码
    获取手机验证码

支付认证

为共建真实可信的信息服务平台,支付1.00元认证您的询价信息


支付宝支付¥1.00

不需要验证

支付提示信息

请在新打开的支付页面上完成付款,付款完成前请不要关闭此窗口。如您在支付过程中遇到问题,请联系客服:

您的询价已发送

供应商将在24小时内给您回复,请保持手机畅通!